schule.gif

(696 Byte)  Schulen der Region   

Name eMail WWW
Anne-Frank-Schule / Schule für
Geistigbehinderte
afs-wipperfuerth@t-online.de

-

Astrid-Lindgren-Schule astridlindgrenschule@berg.net

www.schule.berg.net/astridlindgrenschule

Bergische Realschule Overath bro@berg.net

www.schule.berg.net/bro

Berufskolleg Bergisch Land berufskolleg_bergisch_land@t-online.de www.berufskolleg-bergisch-land.de
Berufskolleg Oberberg in Wipperfürth bkowipp@gm.nw.schule.de

www.gm.nw.schule.de/~bkowipp

Engelbert-von-Berg-Gymnasium evb-gymnasium@t-online.de

www.evb-gymnasium.de

Erzbischöfliches St.-Angela-Gymnasium -

www.sankt-angela.de

Gemeinschaftsgrundschule Dhünn ggsdhuenn.@t-online.de www.ggsdhuenn.de
Gesamtschule Kürten gskuerten@berg.net www.gesamtschule-kuerten.de
Gesamthauptschule Lindlar info@ghs-lindlar.de www.ghs-lindlar.de
Gesamtschule Marienheide kontakt@gesamtschule-marienheide.de

www.gesamtschule.marienheide.de

Gesamtschule Gummersbach gesamtschule.gummersbach@t-online.de

www.gesamtschuleGM.de

Grundschule Lindlar-Ost info@ggs-liost.de www.ggs-liost.de
Grundschule Lindlar-West info@ggs-liwest.de www.ggs-liwest.de
Gymnasium Lindlar schule@gymnasium-lindlar.de www.gymnasium-lindlar.de
Gymnasium Odenthal info@gymnasium-odenthal.de www.gymnasium-odenthal.de
Hugo-Kükelhaus-Schule Wiehl kb-schule@berg.net

www.gm.shuttle.de/gm/hugo-kuekelhaus

Katholische Grundschule Agathaberg kgs-agathaberg@t-online.de

www.kgs-agathaberg.de

KGS St. Antonius info@kgs-antonius.de

www.kgs-antonius.de

Konrad-Adenauer-Hauptschule Wipperfürth kah@hauptschule.net

www.hauptschule.net

Musikschule Wipperfürth birgit.zimmer@stadt-wipperfuerth.de

-

Realschuhle Lindlar rsl@realschule-lindlar.de www.realschule-lindlar.de
Realschule Wipperfürth mail@rswipp.de

www.rswipp.de

RS Much rsmuch@berg.net

www.schule.berg.net/rsmuch

Schule für Sprachbehinderte sprachheilschule-oberberg@t-online.de

-

Städt. Gymn. Gummersbach gm@berg.net

-

Städt. Gymnasium Moltkestraße gegbach@berg.net

www.gm.nw.schule.de/~moltke

Städt. Gymnasium Wermelskirchen sekretariat@gymnasium-wermelskirchen.de www.staedtisches-gymnasium-wermelskirchen.de
Städt. Ev. Grundschule Albert-Schweitzer egs-albert-schweizer@t-online.de -
Städt. Hauptschule Wermelskirchen ghs.wermelskirchen@t-online.de www.ghs-wermelskirchen.de
Städt. Realschule Hückeswagen kontakt@realschule-hueckeswagen.de www.realschule-hueckeswagen.de
Realschule Gummersbach-Hepel hepel@berg.net www.schule.berg.net/hepel
Städtische katholische Grundschule
Sankt Michael, Wermelskirchen
114114.1116@compuserve.com

www.kgs-stmichael.de

Städtische katholische Grundschule
Sankt Nikolaus, Wermelskirchen
KGS-St.Nikolaus@t-online.de

www.t-online.de/home/Kgs-St.Nikolaus

Tilmann-Roehrig-Schule, Kuerten tilman-roehrig-schule@t-online.de
www.grundschule-kuerten.berg.net